RU EN

L2 Balance

Forum

Несколько предложений
День добрый! Мне нравится ваш сервер, нравится то, что админы отзывчивые и готовы воплощать идеи комьюнити в игру, если они адекватны и поддерживаемы большинством. У меня следущие предложения: 

1) Добавить спойлу возможность крафта, а кузнецу возможность спойла. Конечно, это значительное упрощение в развитии, но за то это удобно, когда ты качаешь персонажа именно как персонажа-добытчика денег. Просто, учитывая современный темп жизни, качать ремесленника ради шмотья и одновременно спойла ради ресов очень геморно)))). Но остальные скилы ремесленника, такие как призыв орудий естественно оставить ему, это будет его фишка. Или можно добавить возможность крафта спойлу, а ремесленника сделать именно клановым осадным персом, подняв его боевую мощь. 

2) Удешевить онлайн торг за донат или сделать его бесплатным. Тоже самое, учитывая что сейчас нет возможности постоянно сидеть на "попе", а оставлять ноутбук постоянно включенным опасно последствиями и мотанием электроэнергии, было бы целесообразно переработать офлайн торг или же ввести таблицу аукциона на alt+b, где будут размещать предложения о покупке,продаже или обмену. Эту идею я видел воплощенной на другом сервере давным давно. 

3) Переработка системы манора. В л2 система манора, как только заработает, позволит игрокам колоссально быстро и легко достичь верхов. Мое предложение заключается в том, чтобы увеличить базовую стоимость ресурсов в формуле манора, тем самым, уменьшая количество получаемых ресурсов за семена. Да, манор останется, возможность добычи ресурсов у других классов, помимо спойла будет, но одна будет порезана на 50%, к примеру. Таким образом, роль спойла не сведется к добыче кеев. Эту идею я видел воплощенной на другом сервере давным давно. 

4) "Прочность" шмоток, или оружия. Это предложение заключается в том, чтобы сделать все оружие или временным, или теряющим прочность с ослаблением характеристик. Временное бы совсем исчезало, а теряющее прочность постоянно бы требовало ресурсы на свое содержание. Эту идею я нигде не видел воплощенной, но она бы позволила серверу никогда не делать вайпов и прочего, ведь шмот бы сам по себе обнулялся со временем. Если правильно подобрать баланс, чтобы вещь служила достаточно долго, и не валялась годами на складе, это может стать изюминкой сервера.

Я прекрасно понимаю, что эти предложения в некоторой степени сложны и новы, но я ратую за л2 и серв. Если их не поддержат, то я пойму, меня л2 и в данном виде устроит:) Если бы я знал как сделать голосование, то вынес бы эти предложения на него. А так, прошу рассмотреть администрацию данные предложения. Лучов добра:)
извращенец
~1~ пункт точно нет. Крафтер изначально задумывался крафтером и нельзя просто взять и дать его скиллы другим классам, как и нельзя дать крутилку ЦП от овера на варка - это "фишки", из-за которых нельзя брать сабы на эти классы, так с чего бы вдруг раздавать их скиллы налево и направо )

~2~ пункт поддержу, тратить 60 коинов на пару дней оффлайн торга на данный момент не очень актуально, рынок на х1 никогда не отличался скоростью развития. С другой стороны, мы же за хардкор - приходится оставлять компы включенными на ночь, как в 2008 =)

~3~ тоже, пожалуй, поддержу, оставить ценность ресурсов во время манора - занятие полезное.
В чем тогда разница между спойлером и йрафтером? Одну профу делать? Это точно лишнее)

По поводу офтрейда - введем ивент, который позволит добывать офтрейд бесплатно. 
Хотел успеть до отезда - не успел) 
Вы не сможете нон-стоп быть на бесплатном офтрейде, но раз в неделю на пару дней посадить можно будет.
Офтрейд изначально задумывался как часть доната, таким он и останется.

По манору подумаем.
Я боюсь, вы рискуете сделать манор просто невыгодным, для игроков, если сделаете как посоветовал ТС. Но может уменьшить максимальную закупочную цену самих плодов.
Когда за 100 плодов ты получаешь 200 единиц кожи это свер, это овервыгодно
С учетом того, что в катах падает от 2 до 4 с моба
Уменьшив хотя бы в половину выхлоп, манор станет соответствовать реальности хотя бы немного. Потому что через 3 месяца после запуска манора сядет какой нибудь скупщик, будет скупать за дешман у новичков, а они в свою очередь, будут зарабатывать сотни тысяч на 10-20 лвлах))
А спойлеры тем временем будут нервно курить в сторонке)))
З.Ы. опредложения по прочности и гномам просто бред.
за 100 каких именно плодов? Блу кобу 100 за 200 при минимальной цене скупки так не обменять. А вот ограничить возможность выставлять большую закупочную цену идея неплохая Есть месте где 1-15 костей спойлится с огромным шансом. Смотри сперва из расчёта по самой низкой закупочной цене продукта с учётом уровня плодов. Огромную закупочную цену как правило выставляют замковладельцы сами для себя при отсутствии конкуренции и при условии, что они уверены, что именно они продадут плоды сами себе.
Все-таки я останусь при мнении, что манор в обычном виде - это халява:)  всех благ.
руну на месяц и офф трейд по адекватной цене, остальное оставить как есть
ну и шапочки можно добавить
костюмы ассасина + руна +10% на месяц по норм цене + нг пухи новичкам +геодата + офф трейд офф крафт по норм цене ! 
Only authorized users can post comments
There are no users on forum